Объем медного шарика 5 см³. Чему равен объём алюминиевого шарика такой же массы?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Коля.

M=p*v v=m:p P(медь)=8,90г/см3 P(алюминий) =2,70г/см3 1) 8,90*5=44,5(масса) медного Шарика 2) 44,5:2,70= 16,8