Вычислите объём 1 моля газа при давлении 0,83 кПа, если температура газа 500КR = 8,3 Дж/моль*K


Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Ксения.

Вычислите объём 1 моля газа при давлении 0,83 кПа, если температура газа 500К
R = 8,3 Дж/моль*K
Дано  ню =1 моль   R=0,83 кПа    T=500 К  R=8,3 Дж/к*моль   V- ?

P*V= ню*R*T
V= ню*R*T/P=1*8,3*500/830=5 м3

Дано V=5 м3