Самолет с размахом крыльев 60 м летит горизонтально с постоянной скоростью. При этом вертикальная

составляющая магнитного поля равна 0, 5 мкТл, а разность потенциалов между концами крыльев самолёта равна 9 мВ. Скорость самолёта равна... м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

E=B*V*L
V=E/B*L=9*10^-3/0,5*10^-6*60=300 м/с