Какое количество теплоты необходимо для плавления стали массой 500 г при температуре плавления


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.
Q=500 ДЖ *50кг * 180*с-20с*=1500000ДЖ
            кг*с
Ответ=1500000ДЖ
Отвечает Романова Софья.
Количество энергии, необходимое для плавления стали, вычислим по формуле: Q = λ * m, где λ — удельная теплота плавления стали ( λ = 84 кДж/кг = 84 * 10³ Дж/кг ), m — масса стали ( m = 500 г = 0,5 кг ). Рассчитаем необходимое количество энергии для плавления стали: Q = λ * m = 840 * 10³ * 0,5 = 420 * 10³ Дж = 420 кДж. Ответ: Для плавления стали необходимо затратить 420 кДж теплоты.
1 0