Велосипедист,двигаясь равномерно,за 30 мин преодолел 9 км, найдите скорость велосипедиста в м/с

помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубиков Илья.
V = S / t

S - расстояние ( 9 км = 9000 м )

t - время ( 30 мин = 1800 с)

V = 9000 / 1800 = 5 м / c