Ребятки, выручайте, а заодно объясните, пожалуйста. Двигатель автомобиля расходует 60 кг бензина за

2,5 часа, при средней мощности 100 кв. Найти КПД двигателя автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцова Даша.

Энергия выделяемая при сгорании Q=q*m
Работа двигателя A=N*t
кпд=N*t*100%/q*m=100*10^3*2,5*3600*100%/44*10^6*60=34%