Поезд метро, отходя от станции, может развивать скорость 72 км/ч за 20 с. Определить ускорение его

движения. Какой путь при этом проходит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Руслан.

72 км/ч = 20 м/с. Поезд за 20 секунд развил скорость 20 м/c,значит a= v/t; a= 1 (м/c). Путь за 20 сек равен S= v²/2*a , итого S = 400/2 =200 (м).