Одному из двух одинаковых шариков сообщили заряд -8q другому -2q затем шарики соединят проводником,

какими станут заряды шариков

Ответы на вопрос

Отвечает Камельтин Арина.

Заряды будут равны и по закону сохранения электрического заряда =(q1+q2)/2=(-8*q-2*q)/2=-5*q