Решить задачу и выбрать правильный ответ(а,б,в или г)Определите количество теплоты,которая

выделяется при конденсации водяного пара.масса которого 10 кг,при температуре 100°С и охлаждении образованной воды до 20°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Секенов Дарын.

Q=Q1+Q2

Q1=r*m=10* 2,3*10^6=23*10^6Дж

Q2=cmT=4200*10*80=3360000 Дж

Q=23000000+ 3360000=26360кДж

ответ - а