Чему равно общее сопротивление четырех резисторов по 4 Ом, если они попарно соеденены

последовательно, а затем эти пары - параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
(R1+r2)/2
(4+4)/2=4Om
Отвечает Vetiorets Alina.
Дано   R1=R2=R3=R4=4 Ом    R - ?
Для параллельного соединения
1/R = 1/(R1+R2)+1/R3+R4)=1/8+1/8=2/8
R=4 Ом   - ответ