Тело массой 300 г , приходит в движение под действием силы равной 30мН. Какое ускорение приобретает

тело в ходе движения , если сила оказывающая сопротивление движению этого тела равна 20мН

Ответы на вопрос

Отвечает Ломкина Дарья.
Дано:                   Решение:
m = 0.3 кг            F = ma; a = F / m
F₁ = 0.03 Н         F = F₁ + F₂
F₂ = 0.02 H         OX: F = F₁ - F₂
а - ?                    F = 0.03 - 0.02 = 0.01 H
                           a = 0.01 / 0.3 = 0.03 м/с²
                          Ответ: a = 0.03 м/с²