1. Чему равна масса оловянного бруска объёмом 20 см3 2. Земля движется вокруг солнца со скоростью

30км/с. На какое расстояние перемещается Земля по своей орбите в течение часа? 3. В бутылке находится подсолнечное масло массой 930г. Определите объём масла в бутылке. Пожалуйста, сделайте в СИСТЕМЕ ИНТЕРНЕЦИАНАЛЬНОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
1. Масса равна плотности, умноженой на объем:
m= ρV
m= 20 см3 * 7,3 г/см3=146 г=0,146 кг
2. 1 ч = 3600 с
30 км/с = 30000 м/с
S=vt
S=30000м/с * 3600 с= 108000000м
3. Объём равен массе,поделеной на плотность
V=m:ρ
V=930 г: 0,93 г/см3=1000 см3=0,001м3
Отвечает Александрова Александра.
1) m=pV= 0.00002х7300= 0,146 кг
2)30х60=1800км
3)V=m/p 0,93/930=0,001 м3