Пружину растянули на 5 см за 3 с. Какую среднюю мощность при этом развивали, если для удержания

пружины в растянутом состоянии требуется сила 120 H

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Маша.
A=FS=120*5*10^-2=6 Дж
N=A/t=6/3= 2 Ватт.