Подъемный кран мощьностью 2 кВт поднял балку на высоту 18 метров за 3 минуты. Какова масса балки?

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянов Максим.
Дано N=2000 Вт   h=18м  t=180c   m- ?

N=A/t=m*g*h/t

m= N*t/g*h=2000*180/10*18=2000 кг

Ответ m=2т
Отвечает Мясникова Кристина.
P=A/t
A=P/t
A=mgh
m=A/gh=P/ght