ПОМОГИИИТЕЕ!!Из пунктов А и В, которые расположены на расстоянии 50 км друг от друга, одновременно

в одном направлении (направлении AB) начали двигаться два автомобиля. Автомобиль, движущийся из пункта А, едет со скоростью 12 км ч, а автомобиль, движущийся из пункта В – со скоростью 70 км ч . Через какое время автомобили встретятся? Ответ дать в часах (ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.
Дано
V1=12км/ч
V2= 70 км/ч
L=50 км
t-?
свяжим систему координат с пунктом А, тогда для 2 авто уравнение движения имеет вид
X2=50-70t   минус против направления оси ОХ, для 1 авто X1=12t
Встреча при равных Х1=Х2   12t=50-70t   82t=50  t=0.6 ч