Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного всадника 10 км в час, а

другого - 8 км в час. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Титушина Лиза.
S1---расстояние которое проехал первый(быстрый) всадник за x- часов
S2---расстояние которое проехал второй всадник за х- часов
S1-S2=6 (км)
S1=10*x        S2=8*x
10x-8x=6
2x=6
x=3 (км)