Каковы масса 0,5 л спирта,молока,ртути?Решение в форме задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
Масса вычисляется по формуле m= p*V
спирт  m1= 0,8*500=400 г
молоко m2=1,03*500=515 г
ртуть=13,6*500=6800 г