По ошибке для сети с напряжением 127 В была приобретена спираль, рассчитанная на сеть с напряжением

220 В и мощностью 550 Вт. Какова мощность этой спирали в сети с напряжением 127 В? Срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

P=\frac{U^2}{R} , где P - мощность, U - напряжение, R - сопротивление.

 

Из этой формулы можно найти сопротивление:

R=\frac{U^2}{P}

 

Подставляем известные нам величины и находим сопротивление:

R =\frac{220^2}{550}= 88 Ом

 

Так как нам нужно найти мощность этой же спирали в сети с напряжением 127В, то и сопротивление не будет меняться.

 

По первой формуле найдем нужную нам мощность:

P = \frac{127^2}{88} \approx 183 Вт.

 

Ответ: P = 183Вт.