Какое количество теплоты необходимо чтобы обратить в пар 2 кг воды , взятой при температуре 100

градусов ???? нужно реешение!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

M=2 кг. L=2300000  Дж/кг. 
Q-?
Q=Lm.
Q=2300000*2=4600000 Дж=4б6 МДж.

Отвечает Зайцев Глеб.


r=2,3•10^6Дж/кг.
Q=mr=2•2,3•10^6=4,6 МДж.