Автомобиль А и Б удаляются от одного перекрёстка по взаимно перпендикулярным дорогам .Скорость

автомобиля А относительно земли 80 км/ч, скорость автомобиля Б относительно земли 60 км/ч.чему равна скорость движения автомобиля Б относительно автомобиля А

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
100 км/ч.
Получаем по теореме Пифагора: Vот=sqrt(Va^2+Vb^2)
Vот=sqrt(80^2+60^2)=100 км/ч