Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как их решать, мне очень тяжело, потому что я болела месяц.

Буду благодарна за вашу помощь! Кому это не трудно, решите хотя бы парочку, очень вас прошу!:с

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинов Ринат.
1.
Давление определяется по формуле: P=F/S. Если допустить, что бороны движутся по полю с постоянной скоростью и без трения, то F = p (вес, mg) по 3 закону Ньютона. Следовательно, формулу можно записать так: P=p/S=mg/S. Из этого следует, что масса прямо пропорциональна давлению. Значит, борон большей массы будет оказывать большее давление.
2.
Дано: P0=7*10^4Па; p=54*10^3H; S=1,4м^2 
Условие: сможет ли удержаться трактор на льду
Решение: 1) P=F/S=p/S. P=54*10^3/1,4=38,6*10^3Па. Так как полученное давление не превышает допустимое для движения давление, то трактор сможет двигаться по льду.
3.
Дано: P=25*10^4Па; l=0,4м; h=3*10^-3м
Найти: p - ?
Решение: 1) P=F/S=p/hl (S=h*l) => p=P*h*l
p=25*10^4*3*10^-3*0,4=300Н
5.
Дано: h=2,5м; p (ро, плотность)=1,8 г/см^3=1800 кг/м^3
Найти: P
Решение: P=F/S=p/S=mg/S=V*p*g/S=h*S*p*g/S=h*p*g (m=V*p, V=H*S)
P=2,5*1800*10=45 000Па=45кПа
Отвечает Коляко Данил.
Задача номер один:Так как масса одной бороны больше то и давление производимое ей на почву будет больше(по формуле давления).Задача номер три:Чтобы увеличить своё давление на поверхность надо увеличить площадь опоры на которую ты действуешь своим весом,а чтобы уменьшить давление-надо увеличить площадь опоры))Кому помог ставьте лайк