Длина покоящегося стержня 4 м. Чему будет равна его длина если стержень будет двигаться со

скоростью 0,4 с

Ответы на вопрос

Отвечает Тренина Варвара.

L=L0*sqrt(1-V^2/C^2)=4*(1-0,16c^2/c^2)=3,67 м