Помогите сделать решение. Дано: m-200г=0,2 λ=0,59 • 10в пятой степени = 59.000 Дж/кг Найти : Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Решение :
Q=m ×(лямбда)
Q=0.2×0.59×10 в пятой степени=0.118×10 в 5 степени=11800 Дж=11.8 кДж

Отвечает Смирнова Оксана.

Решение:
Q=Лямбда умножить m
Q=59000 умножить 0,2
Q=11800 ДЖ/Кг
Q=11,8 кДж/кг