Головка облучателя медицинского ультразвукового генератора имеет диаметр 4,5 см. Определить полную

мощность, излучаемую головкой при терапевтической интенсивности 1 Вт/см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Софья.
S= \frac{ \pi D ^{2} }{4} = \frac{ \pi  4,5^{2} }{4} =15,9cm^{2}

P=pS=1*15,9=15,8Bt