Пожалуйста решите задачу:тело свободно падает с высоты 80м.Найти:время падения,скорость тела в

момент удара о землю.Каково перемепщение тела в последнюю секунду времени?подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Константин.
Tпадения=sqrt(2h/g)=sqrt(2*80/9,81)= 4,03 с.
vпадения=sqrt(2gh)=sqrt(2*9,81*80)=39,61 м/с
Sза последнюю секунду=h-h2=h-(gt^2)/2=80-(9,81*3,03^2)/2= 34,96 м