Трогаясь с места автомобиль движется ровноусаоренно и к концу второй секунды приобретает скорость

3м/с определить модуль ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Паша.

Начальная скорость=0 м/с Скорость после ускорения=3 м/с Время=2 с Ускорение находится по такой формуле a=(v-vнулевое):t,подставляем и получается (3-0):2=1.5м/с²