Человек массой 60 кг,бегущий со скоростью 5м/с,догоняет тележку массой 40 кг ,движущуюся со

скоростью 2мс,и вскакивает на неё,С какой скоростью они продолжают движение?F)2.2m/cB)5m/cC)3,2m/cD)3,8m/cE)4м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Бортнева Ксения.

Используем закон сохранения импульса:
m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1+m2*V2/m1+m2=60*5+40*2/60+40=3,8 м/с