Найти время движения тела до верхней точки подъема ,если скорость его бросания вверх

20м/с.Сопротивление воздуха пренебречь .

Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.
V0=20 м/с
v=0
t-? 
v=v0-gt, gt=v0, t=v0/g.
t=20/10=2 с.