Два небольших шарика, заряды которых равны по модулю, находятся в среде с диалектоической

проницаемостью 2 на расстоянии 1 см друг от доуга. определите заряды шариков, если они взаимодействие с силой 4,5 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

1) по закону Кулона F=kq^2/Er^2 -> q=√F*E*r^2/k=10^-8 Кл