На каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по 5·10-6 Кл, чтобы в керосине сила

взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

На каком расстоянии друг от друга надо расположить два заряда по 
5·10-6 Кл, чтобы в керосине сила взаимодействия между ними оказалась равной 0,5 Н? Диэлектрическая проницаемость керосина равна 2.


F=kq^2/(e*r^2)

r=√(kq^2/(e*F))=√(9*10^9*(5*10^-6)^2 /(2*0.5))=0.47 м=47 см


Ответ 0.47 м=47 см