1) м=18грамм М=0,018грамм/моль ню - ? 2)ню - 6 моль R=8 Т=120к U=?


Ответы на вопрос

Отвечает Евтехов Антон.
1) m=0.018 кг    M=18*10^-3 кг/моль
v=m/M=18/18=1 моль
===
2) газ одноатомный (i=3)
U=(i/2)*v*R*T=(3/2)*6*8.31*120=8975 Дж
==============================