работа выхода электронов меди 5,15 эв. вызовет ли фотоэффект излучение с длинной волны 300 м э?


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

h*c/лямбда=Aв

5.15*1.6*10^-19=8.24*10^-19дж

6.6*10^-34 *3*10^8/(3*10^-7)=8,24*10^-19

6,6<8,24 -> фотоэфекта нет