Масса медного чайника 1,32 кг. определите массу такого же по форме и размерам алюминиевогр чайника.

напишите пожалуйста как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Вика.
V=m1/p1=1.32/8900=0.00015м3.

Вычислим массу: m2=V*p2=0.00015*2700=0.39кг
Ответ :0,39 кг
Отвечает Миллер Элиана.
Найдем объем медного чайника,в таблице находим плотность меди (р м)
Vм=р м* m, m= 1,32 кг
сказано, что объем медного равен объему алюминиевого,значит Vм=Va,. по таблице находим плотность алюминия (р а)
найдем массу алюминиевого чайника
m a=Va/pa=p м*m/pa