При изобарном нагревании газообразный гелий совершил работу,равную 50 дж. Какое кол-во теплоты

получил гелий в этом процессе?масса не изменялась

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Юльян.

A=50 Дж     Q=?
===
p=const
Q=(5/2)*v*R*ΔT=(5/2)*p*ΔV=(5/2)*A=5*50/2=125 Дж
=================================