Тело имеющее скорость 4 м/с начинает двигаться равнозамедленно с ускорением модуль которого 2

м/с^2. Скорость тела после прохождения им 3 м пути равна

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
Надо использовать формулу пути по скорости и ускорению:
S= \frac{V-V_0^2}{2a} .
Отсюда получаем V= \sqrt{V_0^2+2aS} .
Подставим данные:
V = √(4²+2*(-2)*3) = √(16 - 12) = √4 = 2 м/с.