Поезд движется равномерно со скоростью 54 км/ч. Какой путь он проходит за 2 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.
54 км\ч делим на 60 мин = 900 метров
Т. к нужно узнать расстояние пройденное за 2 мин, 900*2 =1800 метров
Ответ: 1800 метров.
Отвечает Фесенко Макс.
1)54:60=0.9(км)-за 1 минуту
2)0.9×2=1.8(км)-за 2 минуты