С какой силой гидравлический пресс сдавливает деталь,если площадь большого поршня в 100 раз больше

площади малого? на малый поршень действует сила 50 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

S1 \S2= 100
F2=50 H
НАЙТИ : F1
S1/ S2= F1/ F2
100= F1/ 50
F1= 100*50= 5000 H=5 кН