Какова примерно частота колебаний маятника длиной 2,5м?


Ответы на вопрос

Отвечает Малакуцко София.

v =  \frac{1}{T}

T - период колебаний 

T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g} }

π - число пи ( 3,14 )
l - длина ( 2,5 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

T = 2 * 3,14 *  \sqrt{ \frac{2,5}{10} } = 6,28 *  \sqrt{0,25} = 6,28 * 0,5 = 3,14 c

v =  \frac{1}{3,14} ≈ 0,31 Гц