На большой поршень гидравлического пресса действует сила 50 кН.Определите силу,действующую на малый

поршень,если площадь большого поршня 5 дм кв., а малого-10 см кв.Решить в СИ.Решите плиз с пояснениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

F(в)=50 кн=50000н|   P(в)=F(в)/S(в)

S(в)=5дм²=0,5 м²  |   P(в)=50000/0.5=100000па

S(м)=10см²=0,1м² |   P(в)=F(м)/S(м)

________________|   F(м)=100000*0,1=10000н

F(м)=?                  |