Какую работу совершает двигатель мощностью 2,5 кВт за 6 минутПожалуйста желательно в системе С.И


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Роман.

SI:
2,5 кВт = 2500 Вт = 25 * 10^2 Вт
6 мин = 360 с

Решение:

По определению работы:
Адв = Nдв * t
[Адв] = Дж/с * с = Дж
Адв = 25 * 10^2 * 360 = 25 * 10^2 * 36 * 10 = 25 * 36 * 10^3 = 900 * 10^3 Дж = 900(кДж)

Ответ: 900 кДж

Отвечает Щукина Таня.

P=A/t
A=P*t
A=2500*360=900 000 Дж