15.9 физика, сборник



Ответы на вопрос

Отвечает Борткевич Илья.


Если не учитывать внутреннее сопротивление источника то
R3= U/I3=6/1,5=4 ом
найдем токи
I1=U/R1= 6/1=6A
I2=U/R2=6/3=2 A