Помогите решить, пожалуйста! Пуля, обладающая кинетической энергией 100 Дж, ударилась о стенку и

нагрелась на 0,5 К. Какая часть (в процентах) энергии пули пошла на ее нагревание, если теплоемкость пули равна 20 Дж/К?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.
Кинетическая энергия E=100 Дж 
Количество теплоты, ушедшее на нагревание
Q= m C·ΔT
 
По условию теплоемкость пули C=20 Дж/К 
А вот масса пули не известна
часть энергии пули
Q/E= (m 20·0.5/100 )*100%   

Ответ: нет массы  -нет решения 

Отвечает Байрамова Камилла.
Кинетическая энергия E=100 Дж
Количество теплоты, ушедшее на нагревание
Q=C·ΔT

Если предположить, теплоемкость пули C=20 Дж/К
Процент
Q/E= 20·0.5/100 
Q/E=0.1

Ответ:
10% кинетической энергии ушло на нагревание пули, остальная идет на нагревание стены, в которой пуля застряла.