Каковы молярные массы поваренной соли NaCL? сульфата меди CuSO4? аммиака NH3?Напишите формулу и т.д


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

M(NaCl)=23+35,5=58,5 г/моль

M(CuSO4)=64+32+16*4=160г/моль

M(NH3)=14+3=17г/моль