На покоящееся тело массой 2,5 кг одновременно начинают действовать две силы F1=6 Н и F2=8 Н. (Угол

между ними 90 градусов) вычислите работу равнодействующей сил над телом за первые 5 с движения (в Дж). Ответ 500, нужно решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.
F= \sqrt{ 6^{2} + 8^{2} }=10
  a=F/m=10/2.5=4
 S=a t^{2}/2=4*25/2=50
 A=F*S=10*50=500