Помогите решить задачи по физике.Задача 1. Лед выдерживает давление 13 кПа.Сможет ли пройти по

этому льду рыбак массой 72 кг,площадь каждой подошвы обуви которого 260 см?А быстро пробежать?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.
P=F/S=mg/2S
p=72*10/2*0,026=13 846 (Па)
Нет, лёд треснет и он провалится.
13 000<13 846