Аппарат для сушки волос мощностью 320 Вт включён в сеть с напряжением 220В. Какова сила тока в

спирали электронагревателя? Сколько расходуется электрической энергии в электронагревателе за 1ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

1) P = U * I -------------------> I =  \frac{P}{U}

P - мощность ( 320 Вт )
U - напряжение ( 220 В )

I =  \frac{320}{220} = 1,45 A 

2) A = P * t 

P - мощность ( 320 Вт )
t - время ( 1 ч = 3600 с )

A = 320 * 3600 = 1152000 Дж = 1,152 МДж