Два заряда по 10 минус в 7 степени Кл расположены на расстоянии 6см друг от друга. Найдите

напряженность поля в точке, удаленной на 5см от каждого заряда, если заряды разноименные.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

q1=q2=10^-7

r=6cm=0.06 m

r1=r2=5cm=0.05 m

 E=2E1sina=2k*q1/r1^2*r/2r1=k*q1/r1^3*r

E=9*10^9*10^-7/(0.05m)^3*0/06=4.32^5 B/m=432kB/