Автомобиль первую часть пути 30 километров прошел со скоростью 15 метров секунду остальное 40

километров он прошел за 1 час с какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Щелепинский Кирилл.

S1=30 км=30000 м 
U1=15 м/с 
S2=40 км=40000 м 
t2=1 ч=3600 с 
t1=S1/U1=30000/15=2000 с 
U2=S2/t2=40000/3600=11,1 м/с 
Uср=(S1+S2)/(t1+t2)=70000/5600=12,5 м/с