Масса автомобиля 1,5т. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу,если площадь опоры каждого

колеса равна 125см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленко Андрей.

Сила=15000 площадь=500см^2=0.5м^2 давление=15000/0.5=30000Па=30КПа