При столкновении двух шаров их кинетическая энергия перешла во внутреннюю. Найдите скорость первого

шара, если массы шаров: m1=0.5, m2=2 кг, кинетическая энергия второго шара равна 1 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

E2=m2*V²/2

V=√2*E/m=√2*1/2=1 м/с
Кинетическая энергия полностью перейдет во внутреннюю если шары после удара остановятся

m1*V1 -m2*V2=0
V1=m2*V2/m1=2*1/0,5=4 м/с

Ответ V1=4 м/с ( удар не упругий)